Необходимость ссылаться на ранее поданное заявление при подаче нового заявления об установлении факта родственных отношений

• г. Челябинск

Нужно подать заявление в суд об установление факта родственных отношений. Ранее мы подавали заявление в суд на установление факт принятие наследства и установление факта родственных отношений, но судья сказала исправить завление и убрать прошение о установление факт родственных отношений т. к. все родственники умерли. Но при обращение к нотариусу возникла проблема ему оказались нужны эти родственные отношения. Вопрос Нужно ли при подачи заявления об установления факта родственных отношений ссылаться на ранее поданное заявление в отношение которого вынесено решении исковые требования удовлетворить а в точности. (установить факт принятия наследства)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, можно не ссылаться.

Если факт принятия наследства установлен, то нет смысла вообще устанавливать родственные отношения. Получить указанное в решении суда имущество можно без нотариуса.