Устроить ребенка в детсад гражданство Кыргызстан. '

• г. Москва

Устроить ребенка в детсад гражданство кыргызстан. '

Ответы на вопрос (1):

Порядок зачисления в дошкольное образовательное учреждение регламентируется Приказом Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293, порядок поступления в школу регламентируется Приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32.

Документы, которые потребуются от родителей (мамы или папы), которые являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, для оформления ребенка:

1. Личное заявление;

2. Паспорт или вид на жительство родителя;

3. Свидетельство о рождении ребенка;

4. Документ, удостоверяющий личность ребенка; (если он есть);

5. Документ, право нахождения в России ребенка (миграционный учет, разрешение на временное проживание или вид на жительство);

6. Документ, подтверждающий право нахождения в России родителя (миграционный учет + миграционная карта + патент (разрешение на работу) или разрешение на временное проживание/вид на жительство);

7. Страховой полис медицинского страхования ребенка;

8. Медицинская карта (для детского садика).

ВАЖНО: Все документы должны быть на русском языке или с заверенным нотариальным переводом на русский язык.

Хотим обратить Ваше внимание на следующие нюансы:

1. Страховой медицинский полис в зависимости от программы страхования позволяет ребенку получать экстренную медицинскую помощь, сдавать анализы, проходить стационарное и амбулаторное лечение. Такая страховка помогает экономить родителям хорошие деньги, если в течение года ребенку потребуются медицинские услуги. Некоторые программы включают даже стоматологическое лечение! Кроме этого страховая компания обеспечивает своим клиентам прием в современных клиниках, без очередей и лишних хлопот. Таким образом, в зависимости от программы и страховой суммы, указанной в полисе, ребенок получает возможность пользоваться определённым спектром услуг бесплатно.

2. Миграционный учет (регистрация) родителя и ребенка. Это очень важный документ для устройства в образовательное учреждение! Здесь мы хотим обратить Ваше внимание на то, что зачастую устроить ребенка в садик или школу можно только в том районе, по которому у иностранного гражданина оформлен миграционный учет. Регистрацию ребенку можно сделать только на основании легальных документов родителя (законного представителя) и только на тот срок, в течение которого эти документы действуют.

Если своевременно, правильно и законно родитель оформляет себе документы, то сложностей с легальным пребыванием и поступлением в садик или школу у его ребенка не будет. Напоминаем, что:

• Оформить страховой полис иностранный гражданин должен в первый день приезда в РФ — и себе, и ребенку.

• Оформить миграционный учет иностранный гражданин должен в первые 7 рабочих дней с момента пересечения границы — и себе, и ребенку (в общем порядке).