Как зарегистрировать приватизированную квартиру в Росреестре, если регистрация не была выполнена ранее?

• г. Новосибирск

Квартира была приватизирована но тогда в юстиции было не обязательно регистрировать и это не было сделано как зарегистрировать ее теперь в росреестре.

Ответы на вопрос (4):

Ну печать БТИ стоит же в договоре?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в МФЦ, и сдав старый договор отрегистрировать право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Печать стоит но столько лет прошло.

Спросить
Пожаловаться

Просто подаёте документы в росреестр и подтверждаете своё старое право, срока давности в данном случае нет.

Спросить
Пожаловаться

Регистрировать имущество необходимо только вновь приобретаемое?

Квартира, купленная в 1998 году, (тогда не было Юстиций) есть в Росеестре или надо регистрировать?

И, эта регистрация обязательна?

Квартира была приватизированна в 1992 году, тогда небыло ни юстиции, ни кадастра. Говорят ее нужно приватизировать заново, так ли это?

Меня зовут Анна. Подскажите пожалуйста, квартира была куплена в Ростове-на-Дону 7 июля 1997 года, тогда постановки на учет в Юстиции не было, нужно ли сейчас регистрировать квартиру в Юстиции? Налог на имущество взимался все годы? Спасибо.

Здравствуйте) Мы приобрели квартиру в строищемся доме и зарегитсрировали договор в юстиции, дом построили было выдано разрешение ввода в эксплуатацию и получено по окончанию строительства акт приема передач) затем мы пошли регистрировать собственность в юстицию) но росреестр отказал в регистрации права собственности так как на данном земельном участке зарегистрировано бомбоубежище которое не существует) скажите каким образом тогда был зарегистрирован договор долевого участия в устиции если уже на земельном участке было зарегистировано бомбоубежище? Нас 30 дольщиков мы не можем получить свидетельства о регистрации на квартиры по долевому участию) помогите что нам делать дальше?

В ответе 449447 был задан вопрос О приватизации квартиры Она была приватизирована в 1993 г но ее нужно было зарегистрировать тогда регполат не было и они ее не зарегистрировали. Считается ли эта квартира в собственности и можно ли ее сейчас зарегистрировать и пожалуйсто ответьте на остольные вопросы. Огромное вам спасибо.

Помогите, пожалуйста.

Моей маме год назад дедушка подарил квартиру (дедушка умер 2 месяца назад).

Недавно мы узнали в БТИ, что еще с 2004 года в плане БТИ зафиксирована "перепланировка без разрешения", то есть в БТИ знают, что эта "неузаконенная" перепланировка была сделана задолго до дарения.

Потом мы зашли в Росреестр. В Росреестре сотрудники сказали, что дарить такую квартиру было нельзя. Сказали, что надо было сначала узаконить все, и только после этого можно было делать дарственную. Но они не смогли сказать, что делать теперь, когда сделка уже проведена.

Мама боится, что по инициативе БТИ или Росреестра дарение может быть признано незаконным. Возможно ли это?

P.S. Перепланировка заключалась в том, что была сломана кладовка и был сделан самодельный коридор на кухню. Несущие стены не затрагивались. Дом - хрущевка.

Мы купили квартиру по договору долевого участия в новостройке по 214 ФЗ, зарегестрировали в росреестре, но два дня назад позвонил нам наш застройщик и сказал что наш договор ошибочно сделан неправильно и нам нужно было делать доровор переуступки, т к наша квартира пол года назад была продана подрядчимак по договорк, который тоже зарегестрирован в росреестре. Получается, что РОСРЕЕСТР ДВАЖДЫ ЗАРЕГЕСРТРИРОВАЛ ПРАВО НА ОДНУ И ТУЖЕ КВАРТИРУ (и снами и сподрядчиком) застройщик нам предлогает расторгнуть договор. Подскажите, как правильно это сделать, ведь здесь ошибка росреестра, что они непроверили что эта квартира уже была зарегестрированна.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Приобретаю квартиру, в процессе выяснилось, что квартира была приватизирована в 1993 году (на тот момент были прописаны в квартиры мать и две несовершеннолетние дочери) работники БТИ посоветовали приватизировать квартиру на одну мать, что и было сделано. Как теперь правильно приобрести данную квартиру, ведь договор приватизации может быть оспорен? Какой документ попросить от ныне совершеннолетних дочерей?

Ордер на ведомственную квартиру в 1986 году выписан на троих членов семьи: муж, жена, дочь. Ответственный квартиросъемщик муж. В декабре 1993 года квартира приватизирована. В тот момент в квартире были прописаны муж и теща. Согласие на приватизацию квартиры давали муж, теща и его совершеннолетняя дочь, которая не была прописана в квартире. Жена проживала в другой местности. Квартира зарегистрирована в БТИ в собственности одного человека - мужа. 19 февраля 1997 года теща умирает. 8 апреля 2009 умирает и ее дочь - жена собственника квартиры, которая была прописана и проживала в другой местности. В июне 2021 года муж подал документы в отделение Росреестра, чтобы запись о регистрации квартиры в его собственности в БТИ внесли в Росреестр. Согласно выписки из Росреестра на него зарегистрировали право на 1/3 доли квартиры, еще зарегистрировали право на 1/3 доли квартиры на его дочь 1/3, которая тоже все время была прописана не в этой квартире, а в другой местности. Право еще на 1/3 доли квартиры ни на кого не оформлено. В Росреестре отказываются регистрировать полностью квартиру на мужа, как в БТИ. Что делать в такой ситуации? Нотариусы не согласны с позицией Росреестра, они не видят оснований делить квартиру на доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение