Вопросы возможности приостановления исполнительного производства по алиментам на 1 месяц и процедура написания соответствующего заявления, а также необходимость сдачи документов

• г. Чита

Возможно ли приостановить исполнительное производство по алиментам на 1 месяц? Как это написать в заявлении? Забирать документы при этом нужно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А какие основания для приостановления? Вы должник или взыскатель?

Спросить
Пожаловаться

Я взыскатель, должник просит приостановить на месяц.

Спросить
Пожаловаться

Заберите на месяц ИЛ у приставов.

Спросить
Пожаловаться

Приостановление исполнительного производства осуществляется судом или приставом-исполнителем при наличии условий, указанных в ст. ст. 39, 40 Закона об исполнительном производстве, соответственно.

Спросить
Пожаловаться

В базе субедных приставов узнала о исполнительном производстве, сам судебный приказ не получала, могу ли я написать возражения и приостановить исполнительное производство.

В Законе Об исполнительном производстве прописано, что суд может приостановить исполнительное производство в случае: 1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ; Является ли оспариванием исполнительного документа (удостоверения КТС, по которому возбуждено исполнительное производство в составе сводного исполнительного производства) возбужденное уголовное дело по факту изготовления фальшивых удостоверений КТС? Если нет, то что в этом законе понимается под понятием оспаривание исполнительного документа?

При подачи заявления о розыске заемщика должен ли судебный пристав приостановить исполнительное производство согласно ст.40 Об исполнительном производстве? И на этом основании снять с поручителя арест счетов и вернуть снятые им деньги, верно?

С сайта ФССП из банка данных исполнительных производств, пропало исполнительное производство по алиментам. При поиске пишет: по вашему запросу ничего не найдено. Долг еще не выплачен. С недобрых слов бывшего знаю, что действует запрет на машину.

Как понимать отсутствие производства?

P.S. Пристав сама уговаривала написать заявление о возврате исполнительного листа. Может ли она прекратить исполнительное производство без моего заявления?

Как правильно написать заявление судебным приставам для взыскания задолженности по алиментам по уже закрытому исполнительному производству.

Объясню ситуацию:

Поддавшись на уговоры бывшего мужа, закрыла исполнительное производство с большой задолженностью по алиментам. Был договор (устный) что он всю задолженность выплатит сам по частям. Выплачивать задолженность не собирается.

Как правильно написать запрос о возбуждении исполнительного производства для взыскания этой задолженности. На сами алименты уже возбуждено исполнительное производство.

Написал заявление в арбитражный суд города москвы о приостановлении исполнительного производства, однако нашел в законе совершенно другие обстоятельства по которым можно приостановить исполнительное прозводство. Как мне изменить основания? Написать новое заявление? Или дополнение к заявлению? Как на это в судебной практике происходит?

У меня вопрос об исполнительном производстве об алиментах. Судебные приставы отправили исполнительное производство на работу и в связи с этим закрыли исполн. Производство!

Вопрос: Действительно ли приотправке ИП на работу приставы закрывают исп. производство или это незаконно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

На какую статью ссылаться, чтобы приостановить исполнительное производство, так как в суде находится заявление о рассрочке, ст. 39 и ст. 40 ФЗ О исполнительном производстве не подходит. Спасибо!

Решение суда вступило в законную силу. Возбуждено исполнительное производство. Подала заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда и сразу же написала заявление приставам об отложении исполнительных действий. Исполнительные действия отложили на 10 рабочих дней. После принятия судом заявления на рассмотрения (назначено на 05.09.16 г.) написала заявление приставам отложить исполнительные действия до 05.09.2016 г. обещали отложить, но только на 10 дней (решение пока еще не получила). посоветовали написать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения заявления в суде о рассрочке. Вопрос: если напишу заявление приставу приостановить исполнительное производство (а не в суд) до рассмотрения заявления о рассрочке, должен ли он приостановить ИП на основании п.6 ч.1 ст. 40 закона об исполн. Производстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение