Вопросы возможности приостановления исполнительного производства по алиментам на 1 месяц и процедура написания соответствующего заявления, а также необходимость сдачи документов

• г. Чита

Возможно ли приостановить исполнительное производство по алиментам на 1 месяц? Как это написать в заявлении? Забирать документы при этом нужно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А какие основания для приостановления? Вы должник или взыскатель?

Я взыскатель, должник просит приостановить на месяц.

Заберите на месяц ИЛ у приставов.

Приостановление исполнительного производства осуществляется судом или приставом-исполнителем при наличии условий, указанных в ст. ст. 39, 40 Закона об исполнительном производстве, соответственно.