Является ли смс об аресте счета и списании суммы оповещением о задолженности и исполнительном производстве?

• г. Ставрополь

Помогите пожалуйста понять. Является ли смс о списании некоторой суммы и об аресте приставами банковского счета, оповещением об исполнительном производстве и о добровольном погашении задолженности. По почте я постановление не получала.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не является, должно быть отдельное письменное предложение о добровольном исполнении.

Здравствуйте, Ольга!

Обязательным является направление копии постановления о возбуждении исполнительного производства.

Направление СМС не является надлежащим уведомлением.