Как получить копии материалов разводного дела, если мужу не доставлено уведомление из суда?

• г. Самара

Жена подала заявление на развод в мировой суд, мужу уведомление из суда и материалы дела не доставлены. Каким образом можно получить копии материалов (тех которые суд должен был выслать ответчику)? Основания для требования?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте можно написать заявление на ознакомление с материалами дела и придти в суд и сфотографировать.

Едите в суд и пишите заявление о выдаче копии материалов дела. Либо отправляете это заявление Почтой России. Основания часть 1 статьи 35 ГПК РФ.

А завереные судом копии получить можно?

Можно. Просто напишите заявление о выдаче заверенной копии решения суда.

Да, можно получить, по заявлению.