Скажите, пожалуйста, в течение какого срока ее племянник может опротестовать завещание?

• г. Санкт-Петербург

Завещание написано на двоюродную сестру. Скажите, пожалуйста, в течение какого срока ее племянник может опротестовать завещание? Он не знал о смерти тетки т.к. не общался с ней более 20 лет, а двоюродная сестра ухаживала за ней.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый ПАВЕЛ, г.Санкт-Петербург !

Согласно ч.2. ст.1131 ГК РФ

Завещание может быть ПРИЗНАНО СУДОМ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ !!! по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

Оспаривание завещания до открытия наследства НЕ допускается !!!

Согласно ст.196 ГК РФ

ОБЩИЙ срок исковой давности устанавливается в ТРИ года !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.12.2011г

18:25 моск. вр.

Он может обжаловать завещание в течении 3 лет после того как узнал о нем.Однако основаниями для обжалования может быть то, что он не понимала характера своих действий и не могла ими руководить или влияние обмана, что надо еще доказать.