Вторичное исковое заявление о восстановлении трудового стажа для повышения пенсии по старости

• г. Ярославль

Я подавала исковое заявление о восстановлении трудового стажа для досрочного получения пенсии по старости, судье почему то не понравилась формулировка искового заявления (хотя его составлял профессиональный юрист обкома профсоюзов куда я обратилась за помощью). Судья велел переписать (или написать другое заявление, ещё конкретнее, и сказал как оно называется, но я забыла, потому что и так очень нервничала, на сайте таких заявлений не нашла, хотя секретарь суда сказала что они там представлены) скажите пожалуйста как называется это вторичное заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы подробнее поясните Вашу ситуацию. Вам Пенсионный фонд отказал в назначении льготной пенсии? Если да, то в связи с чем? Не включил в льготный стаж какие-то периоды Вашей работы?

Здравствуйте,

Никаких вторичных заявлений не бывает. Вам нужно сделать уточнение к иску скорее всего. Но это только предположение, т.к. Ваших документов по делу мы не видим. А что вам сказал судья, мы знать не можем, мы не ясновидящие.

Кроме того, даже если вы будете знать примерные формулировки, маловероятно, что вы сможете сами грамотно подготовить документы в суд. Точных формулировок Вам никто не скажет, мы даже не знаем суть вашей проблемы.

Ошибки в таких случаях недопустимы, можете проиграть судебный процесс.

Желаю Вам удачи и всех благ!