Утерянный шанс - Охрана завода не смогла идентифицировать виновника разбития стекла, но отказалась компенсировать ущерб

• г. Ростов-на-Дону

На територии завода где я работаю разбили стекло в личном авто. Охрана завода этот факт заметила спустя нескольких часов. При просмотре видео с камер наблюдения личность установить не удалось. В итоге не чего ценного не пропало. Охрана попросила не вызывать полицию и предложила компенсировать нанесенный ущерб. Спустя пару дней как я востоновил авто и выставил счет, они отказались чем либо помочь. Могу ли я выставить претензию самому предприятию по возмещению ущерба, и если можно то как это правильно изложить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, самому предприятию не можете, если у вас нет с ними договорных отношений, согласно которым они должны охранять ваше имущество. Обращайтесь с заявлением в отдел полиции, еще не поздно это сделать.

Удачи вам и всего наилучшего.