Где можно поступить в школу полиции по близости я живу в КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ.

• г. Нальчик

Где можно поступить в школу полиции по близости я живу в КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В России таких вузов – 23 (4 из них вузы Москвы). Почти все они имеют филиалы в других городах России.

Барнаульский юридический институт МВД России

Сибирский юридический институт МВД России (с филиалом заочного обучения в городе Абакане)

Казанский юридический институт МВД России

Белгородский юридический институт МВД России

Санкт-Петербургский университет МВД России (с филиалами заочного обучения в Великом Новгороде, Мурманске, Пскове, Архангельске)

Дальневосточный юридический институт МВД России (с филиалами во Владивостоке, в Петропавловске-Камчатском, в Южно-Сахалинске, в Благовещенске)

Волгоградская академия МВД России

Уральский юридический институт МВД России

Нижегородская академия МДВ России (с филиалами в Ижевске, Перми, Саранске, Чебоксарах)

Восточно-Сибирский институт МВД России (с филиалом в Улан-Удэ)

Омская академия МВД России (с филиалом в Кемерово)

Орловский юридический институт МВД России (с филиалом в городе Курске)

Воронежский институт МВД России (с филиалом в Липецке)

Академия Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Москва)

Академия управления МВД России (г. Москва)

Академия экономической безопасности МВД России (г. Москва, с филиалом в Уфе)

Московский университет МВД России (с областным филиалом в Рузском районе, в Рязани, в Смоленске, в Тамбове, в Твери, в Туле, в Брянске)

Краснодарский университет МВД России (с филиалами в Нальчике, Новороссийске, Ставрополе)

Уфимский юридический институт МВД России

Саратовский юридический институт МВД России (с филиалом в Самаре)

Ростовский юридический институт МВД России

Тюменский юридический институт МВД РФ (прим. Ред. - в 2011 году в ходе реформы МВД реорганизован в Тюменский институт повышения квалификации сотрудников МВД России)