Какой ОКВЭД требуется для работы диспетчерской службы такси без своего таксопарка?

• г. Оренбург

Какой ОКВЭД требуется для работы диспетчерской службы такси без своего таксопарка?

Ответы на вопрос (1):

Основной код:

Код ОКВЭД 60.22 - Деятельность такси

Эта группировка также включает:

- аренду легковых автомобилей с водителем

Дополнительные коды:

Код ОКВЭД 60.23 - Деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта

Эта группировка включает:

- деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта, не подчиняющегося расписанию:

- чартерные перевозки

- аренду городских и междугородных автобусов с водителем

- предоставление услуг по перевозке с экскурсионными и прочими целями

- перевозки пассажиров транспортными средствами с живой тягой

Эта группировка не включает:

- перевозку машинами скорой помощи, см. Код ОКВЭД 85.14.4

Код ОКВЭД 60.24 - Деятельность автомобильного грузового транспорта

Код ОКВЭД 60.24.1 - Деятельность автомобильного грузового специализированного транспорта

Эта группировка включает:

- перевозку автомобильным грузовым специализированным транспортом различных грузов, кроме опасных: замороженных или охлажденных продуктов, жидких или газообразных грузов, грузов в контейнерах, сухих грузов навалом, автомобилей, сельскохозяйственных животных и т.п.

- перевозку автомобильным грузовым специализированным транспортом опасных грузов

Эта группировка также включает:

- грузовые перевозки транспортными средствами с живой тягой

Эта группировка не включает:

- деятельность терминалов по транспортной обработке грузов, см. Код ОКВЭД 63.2

Код ОКВЭД 60.24.2 - Деятельность автомобильного грузового неспециализированного транспорта

Код ОКВЭД 60.24.3 - Аренда грузового автомобильного транспорта с водителем

Код ОКВЭД 63.40 - Организация перевозок грузов

Эта группировка включает:

- деятельность транспортно-экспедиционных агентств, транспортно-экспедиционное обслуживание грузов на всех видах транспорта

- организацию перевозок грузов сухопутным, водным или воздушным транспортом

- прием групповых и индивидуальных партий груза (включая подбор грузов и группировку партий груза)

- подготовку транспортной документации и путевых листов

- организацию групповой отправки грузов сухопутным, воздушным или водным транспортом (включая сбор и распределение грузов)

- деятельность таможенных агентов

- деятельность фрахтовых агентов (водного транспорта) и экспедиторов (воздушного транспорта)

- операции по транспортной обработке грузов, т.е. временное упаковывание с целью предохранения во время транзитной перевозки, распаковывание, взятие проб, взвешивание грузов и т.п.

Эта группировка не включает:

- курьерскую деятельность, см. Код ОКВЭД 64.12

- деятельность, связанную с организацией страхования грузов, см. Код ОКВЭД 67.20