Сельсовет подает в суд на мать-одиночку с двумя детьми из-за аварийного состояния прописанного дома - можно ли выписать их?

• г. Благовещенск

Я мать одиночка с двумя детьми прописка у нас в деревне, а проживаем в городе в съемной квартире, состоим на учете как семья нуждающаяся в жилье. Дом по прописке в аварийном состоянии. Жить там нереально. Сельсовет подали в суд чтобы выписать меня с детьми. Имеют ли они такое право?

Ответы на вопрос (1):

Право о на обращение в суд имеют все в независимости от заявленных исковых требований, только что снять Вас с регистрационный учета должны обосновать необходимость данного действия и какие права сельсовета нарушены вашей регистрацией.