Доброго времени суток что такое результативное решения суда.

• г. Владивосток

Доброго времени суток что такое резолютативное решения суда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Надежда,

резолютивное решение суда - это вывод, принятое решение по делу которое подлежит оглашению.

С Уважением!

А как понять подлежит оглошению.

Есть мотивированное решение на много страниц, где суд все расписывает подробно. Вместо этого судья выйдя из совещательной комнаты может огласить только резолютивную часть решения, то есть только результаты дела, удовлетворить так-то или так-то или отказать. Мотивировку он может написать позже, почему он так решил. После заседания судья обычно оглашает только резолютивную часть.