Может ли гражданин СНГ, Узбекистана

• г. Санкт-Петербург

Может ли гражданин СНГ, Узбекистана, или Казахстана управлять автомашиной пригнанной из Эстонии по временному ввозу по доверенности от эстонской компании, при этом въезжал из Эстонии сам.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Альберт! Такой автомашиной может управлять на территории РФ даже гражданин Таджикистана,если у этого гражданина имеется надлежащим образом оформленная доверенность,документы на легальный временный ввоз автомашины в РФ, а также легальное водительское удостоверение,признаваемое таковым на территории РФ

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно иметь на Российско-Эстонской границе (при выезде в Эстонию) при двойном гражданстве? Основное гражданство - российское, второе - эстонское. Спасибо.

Может ли гражданин РФ управлять транспортным средством зарегистрированным на территории Украины,-на территории РФесли временный ввоз оформлен на гражданина Украины. Т.е передвигаться на данном транспортном средстве по территории РФ без гражданина Украины который указан во временном ввозе...?

Интересеут может или нет гражданин РФ управлять автомашиной зарегистрированой в странах таможеного союза если купил ее по ген доверености.

Может ли гражданин рф управлять автомашиной в россии, зарегистрированной в казахстане и на какой срок?

У меня было эстонское гражданство, т.к. я там родилась. Переехав в Россию я получила Российское гражданство. Когда закончился эстонский паспорт я пошла его менять, но в эстонском консульстве сказали, т.к. я приняла гражданство РФ эстонское у меня забрали. Могли ли они так поступить? И можно ли мне сново получить гражданство в Эстонии сохранив гражданство РФ?

Я гражданин казахстана купил авто в литве на европейский номерах, по временному ввозу вез авто в питер, продал по ген доверенности если авто не будет вывезенно в течении временного ввоза могут быть мне последствия как тому кто ввез е?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданство РФ И Эстонии, прописка и постоянное проживание в РФ. Могу ли при покупке авто в Эстонии, ездить в рф по временному ввозу, раз в полгода выезжая обратно? Слышал, что с пропиской и фактом проживания в рф нельзя оформлять временный ввоз. Спасибо.

Я гражданин казахстана. Купил авто по гендоверенностью у гражданина узбекистана в питере. Авто на учете в питере. С хозяином авто выезжаем в казахстан. И он оставляет авто в казахстане гражданину казахстана.

Вопрос: можно ли оформить гендоверенность в казахстане на авто с российскими номерами и с питерским учетом и пересекать границу казахстана и россии по казахскому гендоверенностью чтобы переоформить по казахскому гендоверенночтью переоформить авто в россии на гражданина казахстана?

Необходимо перегнать НОВЫЙ автомобиль Лада Приора из РФ в Узбекистан через Казахстан с последующей растаможкой в Узбекистане. Авто будет принадлежать гражданину Узбекистана, у которого нет права на управление ТС. За рулём будет гражданин РФ, сопровождаемый собственником автомобиля. Вопросы:

- Какие документы нужны на автомобиль для пересечения границы РФ-Казахстан и Казахстан-Узбекистан.

- Какие документы нужны гражданину РФ, который будет управлять данным ТС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение