Могут ли наложить арест на долю в квартире сына при выплате долга в размере 250 тыс. рублей?

• г. Белгород

У моего сына 1/4 доля в квартире. В данный момент у него прошел развод и раздел имущества. По решению суда он должен выплатить 250 тыс. рублей. Как понимаете, такую сумму он сразу выплатить не может. Скажите могут ли наложить арест на его имущество, т.е. на его долю в квартире.

Ответы на вопрос (2):

Если у него это единственный жилплощадь то не смогут арестоват.

Здравствуйте.

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.