Как получить бесплатный билет для ветеранов боевых действий и какую справку для этого необходимо предоставить?

• г. Калуга

Получил удостоверение ветерана боевых действий, но бесплатный билет по удостоверению не могут дать, требуют какую-то справку, где её взять.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, какую именно справку у вас требуют?

Спросить
Пожаловаться

Нет такой льготы у ВБД как бесплатный проезд. Если инвалид и едете на лечение по направлению, то ФСС выдает талон для получения бесплатных проездных билетов в РЖД.

Ст.16 ФЗ № 5-ФЗ "О ветеранах", ст.6.1,6.2 ФЗ № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".

Спросить
Пожаловаться

Ошибка в отечестве военного билета и соответственно в удостоверении ветерана боевых действий. Военный билет поменяли удостоверение отказываются менять.

Утрачено удостоверение,, ветеран боевых действий,, в военомате дело моё говорят потеряно. Как восстановить удостоверение. В военом билете есть номер удостоверения, печать, дата выдачи.

Предоставил в отдел кадров удостоверение ветерана боевых действий, а они требуют какую-то справку что я являюсь участником боевых действий.

На каких основаниях военкомат отказывает о замене удостоверения участника боевых действий на удостоверение ветерана боевых действий.

Муж потерял удостоверение ветерана боевых действий. Как восстановить удостоверение и дадут ли ему ветеранский отпуск без удостоверения?

По моему заявлению об установлении ЕДФ на основании справки из воинской части, потверждающий статус ветерана боевых действий по состоянию на 01.01.2005 года, назначена ЕДВ с 01.01.2005 года. Согласно этой справки удостоверение ветерана боевых действий своевременно не выдано в связи с отсутствием бланков удостоверений, но в ПФР было разъяснено о необходимости представления удостоверения установленного образца, в орган ПФР. С 1 декабря 2006 г. выплата ЕДВ была приостановлена в связи с отсутствием удостоверения ветерана боевых действий. Удостоверение было выдано 11.07.2013 г. выполота возобновилась, но за приостановленный периоды отказали в выпоте. Что делать? Имею ли я право на выпоту за этот период?

Обратилась в Управление труда и соцзащиты по поводу получения Удостоверения члена умершего ветерана боевых действий... для дочери, отец которой является участником боевых действий на территории ЧР (2000-2003 гг). Умер в 2014 году, но Удостоверение Ветерана сам не получил... Все архивные справки, выписки из приказов о фактическом участии у меня имеются. Вопрос: оформят ли дочери Удостоверение члена умершего ветерана боевых действий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран боевых действий 1995 г. воевал в чечне удостоверение получил в 2014 г. могули я получить выплоты за боевые действия как ветерану за 19 лет.

У меня есть удостоверение ветерана боевых действий, в котором отмечено, предъявитель настоящего удостоверения имеет права и льготы, установленные пунктом 1 статьи Федерального закона о ветеранах, могу ли я взять отпуск за свой счет по этому закону?

Хотел бы у вас узнать, могу ли я поехать на ветеранский отпуск не получив удостоверение ветерана боевых действий? Однако боевые дни закреплены, через месяц я уволоняюсь и поэтому не успеваю подавать докоменты на получения удостоверения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение