Как получить бесплатный билет для ветеранов боевых действий и какую справку для этого необходимо предоставить?

• г. Калуга

Получил удостоверение ветерана боевых действий, но бесплатный билет по удостоверению не могут дать, требуют какую-то справку, где её взять.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, какую именно справку у вас требуют?

Нет такой льготы у ВБД как бесплатный проезд. Если инвалид и едете на лечение по направлению, то ФСС выдает талон для получения бесплатных проездных билетов в РЖД.

Ст.16 ФЗ № 5-ФЗ "О ветеранах", ст.6.1,6.2 ФЗ № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".