Я гражданин РФ-моя мать пенсионерка гражданка Узбекистана как ей ускоренно вне квоты получить гражданство РФ?

• г. Иркутск

Я гражданин РФ-моя мать пенсионерка гражданка Узбекистана как ей ускоренно вне квоты получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Квоты на гражданство РФ нет. Путаете с рабочими квотами на РВП.

Как только получит вид на жительство в РФ, может сразу подавать документы на гражданство в упрощенном порядке. Ст.14 ФЗ № 62-ФЗ "О гражданстве РФ".