Правила погашения долгов в каталоге Эйвон - почему компания списала пени вместо основного долга?

• г. Абакан

У меня образовался долг по каталогу Эйвон, компания начислила пени. Я внесла большую часть суммы основного долга, а мне сказали, что это сумма прошла на погашение пеней. Как мне известно, то сначала должны списывать основной долг, а затем пени!

Ответы на вопрос (3):

Все условия должны быть прописаны в Вашем с Эйвон договоре (ст. 421 ГК РФ). Читайте договор - там должно все прописано - что и как в первую очередь гасится (все согласно договоренностей).

А у меня нет договора на руках, так как регистрировали меня по паспортным данным.

Обратитесь в Эйвон и потребуйте договор или соглашение.