Проблемы с возвратом долга подруге - неправильная расписка и возможное вмешательство сожителя

• г. Боровичи

Взяла в долг у подруги 11000 рублей. Устно договорились о сроке выплаты, но через неделю она попросила написать расписку. Я написала простую форму расписки, но сегодня узнала, что она составлена неправильно, расписка на имя подруги. Завтра срок возврата, но у меня нет возможности вернуть долг, я могу вернуть его только через два дня. Я проинформировала подругу об этом, но она заявила, что я должна обратиться с этим вопросом к её сожителю, потому что (по её словам) она для меня взяла деньги у него. Но причём здесь её сожитель? Ведь расписка на её имя. Расписка составлена неправильно, потому что в ней только мои данные. Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации и что мне вообще делать?

Ответы на вопрос (1):

Но если Вы говорите что через два дня сможете вернуть, то о чём собственно разговор - то. Но векрнёте их через неделю - всё равно до суда не дойдёт дело.

Можно перезанять и вернуть. А потом, что это за подруга - объясните ей популярно, о том, что договаривались на такой - то мрок, а не на более короткий.

Удачи!