Какой сейчас прожиточный минимум для работающего населения в городе Ростов-на-Дону?

• г. Ростов-на-Дону

Какой сейчас прожиточный минимум для работающего населения в городе Ростов-на-Дону?

Ответы на вопрос (3):

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 01.11.2018 №684

Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ростовской области за III квартал 2018 г.

В соответствии с Областным законом от 07.12.1998 № 17-ЗС «О прожиточном минимуме в Ростовской области» Правительство Ростовской области постановляет:

1. Установить по представлению министерства труда и социального развития Ростовской области величину прожиточного минимума в Ростовской области за III квартал 2018 г. в расчете на душу населения - 9671 рубль, для трудоспособного населения - 10285 рублей, пенсионеров - 7841 рубль, детей - 10117 рублей, для оценки уровня жизни населения Ростовской области при разработке и реализации областных социальных программ, определения размера устанавливаемых на областном уровне социальных пособий, выплат и других видов социальной поддержки малоимущим жителям Ростовской области.

Спасибо большое за ответ, но я хотела бы уточнить, прожиточный минимум по Ростовской области равен прожиточному минимуму города Ростова-на-Дону? Я слышала, что прожиточный минимум города Ростова-на-Дону выше.

Такая схема работает только с городами Федерального значения (Москва, Санкт-Петербург, Севастополь). У них издаются отдельные Постановления Правительства на город и на область.

К примеру: В московской области прожиточный минимум на душу населения равен 12229 р (Постановление Правительства МО от 28.09.2018 №677/34), а в городе Москве ПМ равен 16463 р (Постановление Правительства Москвы от 19.09.2018 №1114-ПП)

Что касается Ростовской области и Ростова-на-Дону, то тут все регулируется одним Постановлением Ростовской области 01.11.2018 №684. И прожиточный минимум устанавливается в целом на область.