Дает ли право на получение звания ветеран труда наличие удостоверения "Ветеран труда предприятия", на котором проработал 28 лет?

• г. Нижний Новгород

Дает ли право на получение звания ветеран труда наличие удостоверения "Ветеран труда предприятия", на котором проработал 28 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Узнать об этом точно, вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Для присвоения звания Ветеран труда федерального значения, этого будет недостаточно, к сожалению. Нужны более весомые награды и звания.