Как получить гражданство и паспорт при отсутствии прописки и рождении в Москве у родителей с гражданством Украины?

• г. Москва

Родители живут в рф, украинское гражданство, родив меня нигде не прописали, сейчас мне почти 18, а на руках одно свидетельство (родилась в Москве). Как мне получить гражданство/ паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пока никак. А Вы не являетесь гражданином РФ, если на момент рождения Ваши родители являлись гражданами Украины. Получайте Украинский паспорт, пересекайте границу РФ и становитесь на регистрационный учет.