Могу ли я подать в суд через год за неоказание медицинской помощи.

• г. Самара

Могу ли я подать в суд через год за неоказание медицинской помощи.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Срока исковой давности здесь нет (ст.208 ГК РФ). Только вот процесс доказывания будет несколько затруднен по прошествии года.

Здравствуйте.

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

Ст.46 Конституции РФ.

Можете подавать в суд.