После серебрения зубов ребенка 2,6 года возникли осложнения - высокая температура, опухание губы, щеки и носа. Как доказать вину врача и к кому обратиться с жалобой?

• г. Ставрополь

У ребенка 2,6 года крошились и болели зубки. Обратились в гос стоматологическую поликлинику. Доктор сделала серебрение зубов, после чего состояние ребенка ухудшилось. Появилась высокая температура, опухла верхняя губа, щека и нос с одной стороны, боли стали сильнее. Никаких документов на руках нет, о том что выполнялась эта процедура. Как поступить в этой ситуации и доказать вину доктора? К кому обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. То что вы описываете больше похоже на аллергическую реакцию на препарат серебра. Вину доктора в данной ситуации, к сожалению вы вряд ли докажете. Обратиться с жалобой можно к главному врачу или заведующему стоматологической поликлиники, они обязаны рассмотреть вашу жалобу. Обратитесь к врачу, который проводил процедуру, опишите реакцию чтобы вам лечение назначил, если не доверяете - обратитесь к другому стоматологу.