Как отменить судебный приказ об алиментах - возможно ли полное приостановление платежей?

• г. Самара

Жена подала на алименты. Получил копию судебного приказа. Могу я его отменить в течение 10 дней. Или нет. и все равно он не отменится и надо будет платить алименты. Алименты платил добровольно до этого. Меня интересует вопрос можно полностью приостановить. Или нет.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе представить свои возражения в 10 ти дневный срок, представить суду доп. документы и оспорить в установленном порядке.

Здравствуйте. Касательно судебного приказа, его можно отменить, подав в течение 10 дней от даты получения заявление в мировой суд, вынесший приказ. Касательно выплат на содержание ребенка минуя суды: можно заключить нотариальное соглашение об оплате алиментов. Однако, алименты платить придется, если Вы являетесь биологическим отцом своего ребенка до его 18-летия, либо пока его не усыновят с вашего согласия.

Отменить совсем нельзя.. допустим договориться с женой, что я буду платить ей сам без судов.

Если вы представите свои возражения относительно судебного приказа и напишите там что не согласны с этим суд. приказом и просите его отменить, то его суд отменит 100%