Как по суду требовать свою долю в наследстве брата, если мама изменила завещание?

• г. Кемерово

С 2014 г имею 1/3 долю в 3 комн квартире, 2/ 3 имел брат умерший 7 июля 2018 г. Наследство я и брат получили от мамы. Квартира получена была моей мамой в 1985 г с учетом расширения семьи (я с сыном и мужем студентами были на тот момент).

В 1992 г я уехала в другой город вординатуру и там осталась. В квартире стали проживать мама и брат. В 2000 г мама потребовала от меня написать отказ от приватизации на меня и моего сына (сыну было 17 лет) И ЗАВЕЩАЛА ВСЮ КВАРТИРУ БРАТУ.. Сейчас брат умер 7 июля 2018 г. У него есть наследник дочь. Я зарботала квартиру выплачивая ипртеку с 2007 г в течении 10 лет. Я пенсионерка мне 57 лет. После вступления в наследство брат отказывался отдавать мою долю, и я еще 4 года платила ипотеку и квартплату за 1/3. Вопрос. Могу ли я по суду требовать долю в наследстве брата. МАМА ИЗМЕНИЛА ЗАВЕЩАНИЕ В МОЮ ПОЛЬЗУ В 1/ 3 КВАРТИРЫ ЗА ГОД ДО СМЕРТИ, Я ЭТО УЗНАЛА ОТ НОТАРИУСА. ЗА ГОД ДО СМЕРТИ МАМЫ, В МОЮ ПОСЛЕДНЮЮ ПОЕЗДКУ БРАТ ПОБИЛ МЕНЯ И СТАЛ БРЕЗГОВАТЬ МЫТЬ МАМУ. МАМА ПРЕДЛОЖИЛА ЕЗДИТЬ К НЕЙ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ЧТОБЫ МЫТЬ ЕЕ, ЗА ЭТО ОБЕЩАЛА 1/3. Я НЕ СОГЛАСИЛАСЬ Т К ЕСТЬ БРАТ ЕМЕ ВСЕ ЗАВЕЩАНО, А У МЕНЯ ДОЛГИ ПО ИПОТЕКЕ И ЧАСТО ЕЗДИТЬ НЕ МОГЛА.

ИЗВИНИТЕ ЗА ЭМОЦИИ. МОЖЕТ БЫТЬ Я ИМЕЮ КАКОЕ ТО ПРАВО ПО СУДУ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

К сожалению не сможете.

К сожалению такого права у Вас НЕТ.