Прокуратура запросила дополнительные кадровые документы в связи с проверкой по жалобе о неуплате алиментов

• г. Барнаул

С прокуратуры нам пришло письмо, где в связи с проведением проверки по жалобе Людмилы Л. о ненадлежащем исполнении судебными приставами-исполнителями судебных постановлений о взыскании алиментов с Дмитрия Л., просят предоставить информацию о работе Дмитрия Л. в нашей компании (копии приказа о приме на работу, приказа об увольнении). Данный сотрудник проработал у нас 3 месяца, и уже как год не работает.

Трудовой договор с Дмитрием Л.. расторгнут за прогул.

С момента расторжения трудового договора Дмитрий Л. трудовую деятельность у нас не осуществлял, в соответствии с судебными решениями на работе не восстанавливался.

Исполнительные документы в отношении Литвинцева Д.В. о взыскании задолженности по алиментам, неустойки за неуплату алиментов не поступали. Удержания алиментов из заработной платы не производились. Личные заявления от Литвинцева Д.В. на удержание алиментов из заработной платы не поступали.

Данную информацию мы отразили в письме и отправили копии приказов в прокуратуру.

Но через 2 недели к нам в организацию лично приходит судебный пристав и просит, чтобы мы дали им на Дмитрия Л. приказ о приеме на работу, об увольнении, трудовой договор, личную карточку, табель учета рабочего времени, расчетно-платежные ведомости. В этот же день мы не смогли предоставить, т.к. документы на уволенных сотрудников у нас лежат в собственном архиве компании и нужно их искать. Поэтому пристав придет через 2 дня и попросила уже копии этих документов. Нас берет смущение, ведь мы уже оправляли письмо и копии приказов в прокуратуру, а судебный пристав просит еще больше кадровых документов, в которых будет фигурировать информация о других сотрудниках (расчетно-платежная ведомость, табель).

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого права у вас к сожалению нет, вы можете выдать выписки из требуемых документов,

можете конечно и отказать в выдаче требуемых документов НО возможно, что это будет расценено как препятствие работе СПИ, основания закон об исполнительном производстве!!!

Спросить
Пожаловаться

Отказать приставу Вы не вправе (ст.14 ФЗ "О судебных приставах";). Пристав должен предоставить вам официальный запрос на получение необходимой ему информации.

Спросить
Пожаловаться

Супруг выплатил долг по кредиту через судебных приставов. Удержания производились из зарплаты, исполнительный лист согласно судебного приказа.

Все выплатил и приходит письмо с новым судебным приказом.

Снова долг, т.е. проценты по кредиту, за определённый период.

Вопрос: если выносится судебный приказ договор с банком расторгается или нет?

Имеет ли срок действия судебный приказ по алиментам? В феврале 2019 года был получен судебный приказ об алиментах - он был подан на работу ответчика и алименты перечислялись. Сейчас ответчик нигде не работает - могу ли я возбудить исполнительное производство у судебных приставов по этому судебному приказу если прошло почти 3 года и в этом приказе указано, что удержание 1/4 с заработной платы с места работы где ответчик уже не работает.

Работник самостоятельно принес судебный приказ на удержание алиментов (не через службу судебных приставов). В судебном приказе вписано наименование нашей организации. Работник увольняется (переводится в другую организацию). Необходимо ли внесение изменений в судебный приказ, касающихся наименования новой организации? Или новая организация должна руководствоваться первоначальным судебным приказом, не обращая внимание на то, что он выписан на другую организацию? В данном случае, имеем ли мы право передать судебный приказ работнику на руки или обязаны отправить судебным приставам, или отправить заказным письмом в организацию (по новому месту работы)

У моего сына производят удержания сразу по двум исполнительным листам, как сказала пристав. Судебные приказы мирового суда были вынесены по поводу задолженности банкам. Общее удержание 50%. При этом мировой суд не прислал копии судебных приказов, пристав также не прислал копии исполнительных производств. Сейчас сын подал возражение на один приказ и его отменили. Просил пристава уменьшить процент взыскания, но она отказала. Сын снимает квартиру, плата составляет 6000 руб., зарплата 12000 руб. Сын приносил договор аренды приставу, но она заявила, что это "не аргумент". Можно ли было производить удержания сразу по 2-ум исполнительным, если это не алименты и как можно уменьшить удержания из зарплаты?

Месяц назад подала просьбу об отмене судебного приказа о взыскании с меня суммы за задолженность перед банком. За этот месяц с меня на работе успели один раз удержать 50% з/п и отправить судебным приставам, вчера получила письмо, в котором суд отменил мне этот судебный приказ о взыскании. Вернут ли деньги судебные приставы, если с момента удержания прошло две недели. Или уже деньги уйдут, можно сказать, в никуда?

Я получила судебный приказ о взыскании алиментов и отправила его судебным приставам почтой в город где проживает муж. Но. муж отменил приказ и я подала иск о взыскании алиментов. Вчера я получила решение суда на выплату мне алиментов в размере 25% (а в судебном приказе было 33%) и исполнительный лист. Но мне от приставов пришло письмо что они уже возбудили исполнительное производство по судебному приказу и отправили мужу на работу. Что мне теперь делать?

Судебный пристав направил письмо на место работы должника о взыскании с заработной платы. Но я знаю, что на данной работе должник не работает год уже, был уволен по статье. Ответного письма организация не направила судебным приставам. На этом пристав никаких попыток больше не предпринимает. Куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сотрудника нашей организации пришел исполнительный лист о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части заработка. Удержания производились согласно судебного приказа и постановления судебных приставов. Недавно сотрудник принес свидетельство о смерти бывшей супруги, ссылаясь на ч.2 ст.120 СК РФ о прекращении удержания в связи со смертью получателя, он требует, чтобы бухгалтерия прекратила удержания алиментов. Следует ли организации прекратить удержания алиментов при получении свидетельства о смерти или сотрудник должен обратиться к судебным приставам о прекращении исполнительного производства?

Заранее спасибо.

Сдала табель учета рабочего времени для начисления заработной платы и приказы о приеме на работу 4.02.2015 г. за январь месяц руководитель просит написать обяснительную о непредоставлении табеля и приказов в срок до 01 числа месяца следующего за отчетным. Где указаны сроки подачи? Как написать объяснительную.

В организацию пришло постановление судебного пристава с приложением копий: заявление о принятии судебного приказа о взыскании, судебный приказ. В постановлении написано, что удержанные денежные средства в 3-х дневный срок с даты получения зар. платы перечислять судебным приставам. ВОПРОС: заработная плата выплачивается два раза в месяц, следует ли из этого, что удержания приставам должны перечисляться два раза в месяц соответственно? Какие законодательные акты подтверждают это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение