Проблемы с оплатой аренды - хозяйка угрожает юридическими последствиями

• г. Владивосток

В сентябре мы сняли квартиру и заключили договор на год. В договоре прописаны двое малолетних детей. Прожили два месяца и наступил день оплаты за третий месяц. Но так как поменяли работу и денег на этот месяц пока нет, попросили отсрочку. Однако хозяйка не идет на уступки и при этом начала угрожать через участкового, что напишет заявление о самоуправстве и мошенничестве. Участковый так-же предупредил, мол есть такая статья.

Что вы можете мне посоветовать в такой ситуации,? как мне быть,? На улице зима и у меня двое малолетних детей. Мне некуда идти.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае никаких мер уголовного воздействия нет. Чтобы расторгнуть договор, владелице нужно подать иск в суд. Добровольно можете никуда не выезжать.