Нет манту. Отстраняют от занятий в школе.

• г. Горно-Алтайск

Нет манту. Отстраняют от занятий в школе.

Ответы на вопрос (1):

Правильно не допускают к занятиям. Вместо Манту нужно принести справку от фтизиатра об отсутствии туберкулеза.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22.10.2013 N 60 (ред. от 06.02.2015) "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза"

5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.

Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.