Муж судим на 3 года 4 месяца по статье 228 часть 2, подал на апелляцию, прокурор подписал смягчение - возможно ли сократить срок, учитывая предыдущую судимость?

• г. Иркутск

Мужа осудили на 3 года и 4 месяца, статья 228 часть 2, подал на опиляцию, прокурор подписала на смягчение, могут ли скинуть срок, если муж был до этого судим.

Ответы на вопрос (1):

Если прокурор просил в апелляционном представлении смягчить приговор, значит на это есть основания, может не все смягчающие суд учел, тогда есть вероятность, что снизят наказание.