Как безопасно оформить доверенность на представление интересов перед работодателем при сотрудничестве с юридической компанией?

• г. Санкт-Петербург

Заключила договор с юридической компанией по составлению претензии работодателю. Для выезда со мной к работодателю требуют составить доверенность на представление интересов. Я боюсь оформлять доверенность человеку, которого вижу в первый и последний раз. Подскажите, пожалуйста, как быть? Чем опасна эта доверенность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничем не опасна, в доверенности указываете конкретно какие действия доверяете и срок доверенности.

В таком случае вам нужно обращаться не в юридическую компанию а к адвокату, который может в представлять ваши интересы в вашем присутствии на основании соглашения и выписанного ордера, но стоимость думаю будет значительно отличаться.

ТК РФ не содержит претензионный порядок трудовых споров. Непонятно какие претензии Вы собрались предъявлять и что требовать от работодателя, но если требовать что-то, то обращаться сразу в суд без ненужной писанины типа "претензии".

Не доверяете человеку, не оформляйте доверенностей, ведите переговоры с со своим руководством самостоятельно.

Ст.381,382 ТК РФ.