Как безопасно оформить доверенность на представление интересов перед работодателем при сотрудничестве с юридической компанией?

• г. Санкт-Петербург

Заключила договор с юридической компанией по составлению претензии работодателю. Для выезда со мной к работодателю требуют составить доверенность на представление интересов. Я боюсь оформлять доверенность человеку, которого вижу в первый и последний раз. Подскажите, пожалуйста, как быть? Чем опасна эта доверенность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничем не опасна, в доверенности указываете конкретно какие действия доверяете и срок доверенности.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае вам нужно обращаться не в юридическую компанию а к адвокату, который может в представлять ваши интересы в вашем присутствии на основании соглашения и выписанного ордера, но стоимость думаю будет значительно отличаться.

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ не содержит претензионный порядок трудовых споров. Непонятно какие претензии Вы собрались предъявлять и что требовать от работодателя, но если требовать что-то, то обращаться сразу в суд без ненужной писанины типа "претензии".

Не доверяете человеку, не оформляйте доверенностей, ведите переговоры с со своим руководством самостоятельно.

Ст.381,382 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я заключил договор с юридической фирмой на представление интересов в гражданском суде. Фирма требует от меня нотариальную доверенность на их представителя. Чем это обосновано? Доверенности от фирмы недостаточно?

Заключили договор с юридической компанией (составление жалобы представление интересов в суде 1 инстанции) это дословно. Из решения суда узнали что нашего представителя на суде не было. Является ли это причиной возврата денежных средств? Спасибо!

Начальником колонии была заверена доверенность осужденного на представление его интересов в судах и других организациях. С целью оказания последнему юридической консультации, а именно для подготовки надзорной жалобы и предоставление доводов по представлению начальника колонии с котороым последний обратился в суд, осужденным было написано заявления для предоставление свидания. Указанное заявление до настоящего времени не подписано и на мои звонки начальник сначала не отвечал, а последний раз пояснил, что я не имею право давать ему юр. консультацию. Сама я юрист, стаж работы 7 лет. Подскажите как быть дальше?

На вашем сайте заключил договор о юридической помощи, представлении моих интересов в суде, может здесь юрист оказаться машенником-сумма крупная боюсь быть обманутым.

Я заключил договор на оказание юридической помощи, оформил нотариально доверенность с правом передоверия на юридическое лицо. По доверенности была предъявлена претензия к страховой компании на этапе досудебного урегулирования, по претензии страховая компания расторгла договор ИСЖ, о чём меня уведомили спустя месяц. В результате расторжения договора я потерял 80000 руб. Юристы, с которыми я заключил договор, продолжали работать и по доверенности направили исковое заявление в суд: прошу расторгнуть договор и признать его недействительным. Мне пришлось написать заявление заявление судье об отмене исковых требований, тк договор был расторгнут месяцем ранее страховой компанией на этапе досудебного урегулирования. Что мне делать после оказания такой юридической помощи?

Скажите пожалуйста, возможно ли оформление доверенности на представление интересов и сбор документов для продажи недвижимости если доверитель проживает в Москве, а человек на которого пишется доверенность в Украине, Без выезда на Украину или Россию? За ранее спасибо!

Чем грозит оформление генеральной доверенности о представлении интересов в случае если человек на которого сделана доверенность является родственником а интересы

касаются в отстаивании прав в инстанциях по поводу ранее оформленного потребительского кредита на предоставление услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем грозит оформление генеральной доверенности о представлении интересов в случае если человек на которого сделана доверенность является родственником а интересы доверителя касаются в отстаивании прав в инстанциях по поводу ранее оформленного потребительского кредита на предоставление услуг.

Скажите пожалуйста, можно ли при составлении договора о представлении интересов (оказания юридических услуг) обязанностями исполнителя по договору указать перечисленные полномочия в нотариальной доверенности? Как вообще действовать при наличии нотариальной доверенности и договора о представлении интересов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение