Возможно ли наложение ареста на банковские карты совладельцев приватизированой квартиры при неуплате взносов на капремонт и как влияет на это отсутствие оплаты по договору с фондом капремонта?

• г. Уфа

Возможно ли наложение ареста на банковские карты совладельцев приватизированой квартиры (в том числе детей) при неуплате взносов на капремонт? Имеет ли значение что взносы на капремонт не были оплачены ни разу и следовательно условия так называемого договора с фондом капремонта плательщиком не признаны? Заранее благодарен за ваши ответы и пояснения.

Ответы на вопрос (2):

Арест могут наложить только судебные приставы после взыскания той или иной задолженности.

Сергей Николаевич! Имеет ли значение что взносы на капремонт не были оплачены ни разу и следовательно условия так называемого договора с фондом капремонта плательщиком не признаны? Или взыскание накладывается решением суда независимо от этого? Благодарю за ответ.