Длительность суда по разделу дома, занимающегося двумя хозяевами и причины задержки

• г. Симферополь

8 месяцев идет суд по разделу дома, на два хозяина, почему не могут разделить быстрее, какие есть сроки по разделу, если хочешь выделить свою долю в натуре, сособственники ведут себя нагло, занимают целый дом, выделили только комнату 16.3 м 2,весь дом составляет 220.0 м 2,наша половина 110.0 м 2, контакт на меня +79782750084

Ответы на вопрос (2):

Вероятно, нет веских аргументов для разделения дома в натуре. Если считаете, что судебный процесс затягивается, Вы можете подать жалобу на судью по своему делу председателю суда о том, что процесс намеренно затягивается.

Здравствуйте. По общему правилу дело должно рассматриваться в течении 2 месяцев. Вы вправе подать заявление об ускорении рассмотрении дела на имя председателя суда.