Как законно избавиться от долга в размере 320000 т, когда судебное решение о нем прошло, а приставы не смогли ничего изъять?

• г. Пермь

Я должен банку 320000 т,было решения суда, приставы ничего не смогли взять с меня, прошол срок решения суда, теперь они звонят, хотят 2 раз подать в суд, я инвалид 2 гр,неработаю, Есть ли пути снять с себя этот долг, законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Решение суда не имеет срока. Это исполнительный лист надо предъявить приставам в течение 3 лет с момента получения, но если этот срок пропущен, то ничего не мешает заново получить его в суде. На данный момент банк, скорее всего, хочет взыскать неустойку с момента вынесения решения суда и до настоящего дня.

Вам нужно обратиться к юристу, чтобы узнать есть ли у Вас возможность и основания для признания себя банкротом.