Помогите пожалуйста правильно составить ходатайство в суд. Нарушил ПДД, пересек сплошную и совершил обгон.

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста правильно составить ходатайство в суд. Нарушил ПДД, пересек сплошную и совершил обгон. Грозит от 4 до 6 месяцев лишение прав. Из за погодных условии не было видно линии а спереди медленно ехала фура и сильно дымела... Вот с таким акцентом наверное... или как? Суд перенесли в ожидании моего ходатайства а у меня опыта не хватает правильно и грамотно составить его.) Надеюсь на вашу доброту, с уважением - Сергей!

Ответы на вопрос (1):

ну погодные условия не являются уважительной причиной чтобы выезжать на встречу, + знак должен где-то там стоять...

То что вы хотите сказать это не ходатайство о объяснения по делу, можете просто в устной форме, если хотите затянуть процесс, прийдите на суд и походатайствуйте о привлечении защитника в процесс, в письменной форме, свободным текстом:

Мировой судье __ судебного участка

__________________ района г. Новосибирска

от ____________________________

Ходатайство

В связи отсутствием защитника прошу предоставить время для его поиска перенести, рассмотрение дела.

дата подпись

но вы только отсрочите свое наказание, если сможете затянуть процесс на 3 месяца (считать с момента составления протокола) то санкция (лишение прав) вас не постигнет (даже если ваша вина будет доказана), а так вообще нужно знакомиться с материалами, были ли понятые, видели ли они ваш выезд или просто расписались в схеме, ест ли видеозапись, правильно ли составлен протокол и т.д.

но вообще по ситуации могу вам сказать с 95% вероятностью, что вас лишат на 4 месяца и не верьте юристам которые с вас будут просить 30000 руб предоплатой, максимум, что вы можете предложить: 7000 за процесс (ну все равно юрист будет работать, составлять там документы, ходить в суд изучать дело, а любой труд как известно должен быть оплачен!!!) и 15-20 т.р. ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ!!!! не соглашайтесь на 100% "результат" со 100% предоплатой это в 95% кидок.