Несоответствие пломбы на счетчике газа - как отменить решение о штрафе от Межрегионгаза?

• г. Астрахань

Приобрели в июле 2018 г квартиру. При переоформлении Договора газоснабжения в Межрегионгазе выяснилось, что установленный предыдущими владельцами квартиры счётчик газа не опломбирован к сетям представителями Межрегионгаза. Пришедший для опломбировки специалист обнаружил несоответствие заводской пломбы на счётчике к заявленной в паспорте. Был составлен Акт, на основании которого выявленное нарушение (не соответствие оттиска на счётчике с паспортной) вменили мне и предложили заплатить штраф в размере потребления по нормативу за шесть предыдущих месяцев. Заводскую пломбу мы не нарушали, предыдущие хозяева платили за потреблённый газ с 2015 года по неопломбированному счётчику, и Межрегионгаз принимал плату за потреблённый газ. Есть справка выданная предыдущим владельцам квартиры об отсутствии задолженности на момент продажи квартиры. Как отменить решение по штрафу монополиста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В судебном порядке с легкостью.