Судебное извещение от Мировой Суд - Как поступить, если у вас есть долги по пластиковым картам и вызов в суд вызывает беспокойство?

• г. Белгород

Мне пришло судебное извещение с почты, проверил его штрихкоду, от Мировой Суд...

Вкратце: у меня есть долги по пластиковым картам я их не платил лет 8, но каждый год перед нг мне приходило письмо от коллекторов, т.к. все мои долги у них, я не реагировал на их письма..., а теперь вызов в Мировой суд..., что делать мне? я боюсь туда появляться.

Ответы на вопрос (1):

Это скорей всего приказ судебный, суд без вызова сторон его вынес и все с вас взыскал, идите и получайте пока он не ушел, если уйдет сразу приставам передадут и все арестуют. Бояться там нечего, если судебный приказ, его можно отменить, возвращайтесь сюда будем разбираться. Надо будет в 10 дней заявление в суд написать и все. Ничего страшного в суде нет. У вас 8 лет прошло, все сроки давности прошли, сейчас пропустите приказ и будете платить со всем неустойками и процентами. Получайте письмо и сюда возвращайтесь.