Могу ли я подать иск о возмещении мне этих денег и того что я год не могла пользоваться этим автомобилем год, по вине ответчика?

• г. Похвистнево

В 2007 году на меня был оформлен а/м КаМаз вместе с жилым домом (машина по договору купли-продажи, продавец-мать, покупатель-я).

Бывший муж моей матери забрал все документы вместе с доверенностью на право управления а/м КаМаз в апреле 2009 года. Я подала исковое заявление в июне 2009 года, об истребовании а/м из чужого незаконного владения. Суд решил: Истребовать а/м и передать его вместе с документами мне, но ответчик возвращать а/м отказался, даже после решения суда, исполнительный лист передали судебным приставам, а/м они нашли только в конце апреля 2010 года. А/м был в нетранспортабельном виде, в нем не хватало многих деталей описанных в акте приема-передачи. Ответчик возвращать их отказался, так же как и документы на него. Мне пришло налоговое уведомление о том, что нужно заплатить транспортный налог за 2009-2010 гг., его я оплатила в размере 18 тысяч рублей. Могу ли я подать иск о возмещении мне этих денег и того что я год не могла пользоваться этим автомобилем год, по вине ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, вы собственник имущества;

- вам причинен ущерб;

- в соответствии с Гражданским кодексом РФ вы имеет право на возмещение причиненного ущерба в полном объеме;

- составляйте исковое заявление, расчет исковых требований и обращайтесь в суд...