Выплатят ли они мне.. что для этого нужно?

• г. Уфа

Год назад на мою хонду наехала Газель.. Я не обратилась в страховую компанию, была беременна сразу родила и год не обращалась, но сделал оценку ущерба и УТС Спустя год я могу обратиться в страховую компанию.. выплатят ли они мне.. что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ДТП было оформлено в ГИБДД и водитель Газели был признан виновным Вы можете обратиться в страховую компанию для взыскания страхового возмещения по ОСАГО в пределах 120 000 рублей. Сумму сверх 120 000 рублей можно взыскать с виновника ДТП. В страховую компанию предоставьте заявление, документы ГИБДД, копию отчета об оценке. Обязательно сохраняйте у себя копии всех документов, предоставленных в страховую компанию. Если страховая компания откажет в выплате (в т.ч. в связи с тем, что не обратились сразу, не представили авто для осмотра) обращайтесь в суд и указывайте страховую компанию и виновника ДТП в качестве соответчиков.