Возможность подачи заявления на квартиру у попечительского совета после достижения 24 лет

• г. Симферополь

Обращались в попечительский совет, они сказали не положена квартира, потому что площадь позволяет и возраст не подходит для подачи заявление, уже есть 23 года, через два месяца будет 24. Можно ли еще подать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день что бы ответить на ваш вопрос нужно более обширное описание сколько детей вы опекаете условия проживания состоители вы гдето на учете или нет.

У меня есть младший брат, опекуном был старший наш брат. Младшему брату уже есть 23 года, он не так давно узнал, что как сирота (мама умерла, когда ему было 15 лет) имеет права на получение квартиры. Пошел в попечительскийсовет, ему сказали что уже поздно вставать на очередь и жилплощадь позволяет, для его проживания (у нас в квартире прописанно пять человек жилье-74 м 2) Имеет ли право младший брат встать на очередь на получение квартиры?