Звонок с военкомата - обвинение мужа в уклонении от призыва и возможные последствия

• г. Иркутск

Мужа маме позвонили с военкомата и сказали, что мой муж уже 3 года как считается уклонителем (мужу 21 год), сказали чтобы он завтра явился на мед. комиссию. При этом он повесток не получал и уж тем более не подписывал ничего. Если он не явится, будет ли за это какое то наказание?

Ответы на вопрос (1):

Уклонение от армии это уголовное наказание.