Как решить проблему задержки алиментов и возможность подать на повышение алиментов?

• г. Омск

По алиментам должник должен платить по 2500 тыс руб, так присудил суд. Пристава не занимаются постоянно задерживается выплат, выплаты поступают на карту через банкомат. В базе должников у ФССП нет. Как быть? И могу ли я подать на повышение алиментов!? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете подать заявление на увеличение алиментов. Так же можно написать заявление старшему приставу и в прокуратуру на бездействие пристава исполнителя.

На действия - бездействия пристава Вы можете написать жалобу в прокуратуру или в суд в порядке КАС РФ и можете через суд продать иск.