Дочь - вдова, имеет 7-ми летнего сына. До какого возраста ребёнка она может получать пенсию на себя?

• г. Березовский

Дочь - вдова, имеет 7-ми летнего сына. До какого возраста ребёнка она может получать пннсию на себя?

Ответы на вопрос (1):

На себя до исполнения ребенку 14 лет. Но только трудовую пенсию по СПК, при наличии у кормильца стажа.

Социальная пенсия, при отсутствии стажа у умершего кормильца, не назначается.