Как МФО получило номер родственников без моего согласия и угрожает мне шантажом?

• г. Александрия

Как МФО узнает номер моих родственников если я им его не давала. Сегодня позвонили бабушке и сказали если я не отдам 7.500, а брала 3000, мне будет очень плохо и описали соседний дом. Значит были рядом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это не правомерно.

Возможно выезжали по адресу.

Добрый вечер, Катерина! Не обязательно выезжают, взламывают вашу почту в соцсетях, ваш телефон с номерами, используя пиратские программы или базы данных операторов. Может вы где-разместили на своей странице фото с видом соседского домика, сада или у кого-либо у ваших. Родственников, друзей.