В декабре 2005 г. в банке Русский Стандарт взяла потребительский кредит (сот. телеф) на 1 год.

• г. Оренбург

В декабре 2005 г. в банке Русский Стандарт взяла потребительский кредит (сот. телеф) на 1 год. сумма выплат составляла 850,00 руб ежемесячно. Оплату произвела только в октябре,2006 г сумма 1700,00 руб. через некоторое время стали приходить письма от ООО Кредитэкспресс о погашение задолжн. В октябре,2010 г. я вношу оплату по извещению указанной организации в сумме 5000,00. Весь период с 2006 года они мне названивают. Был звонк 16.12.2011 мне обьясняют следующее, что у кредитора ДДМ Инвест 111 АГ исполнитель теперь не ООО Кредитэкспресс, а ООО Кредитэкспресс-Р что нужно оплатить реквизиты мне выслали на эл.почту. Как правильно поступить? Стоит им платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Нет, оплачивать нет необходимости. Объясните им, что Вы уже сполна все оплатили и к тому же срок исковой давности три года. Если им не понравится Ваш ответ, то смело направляйте их в суд - пусть в судебном порядке истребуют с вас задолженность.

Не вижу оснований для Вашего беспокойства, поскольку судебные перспективы у них весьма призрачные.

С уважением.