Меня зовут Дмитрий. В каких случаях я можно себя признать банкротом.

• г. Якутск

Меня зовут Дмитрий. В каких случаях я можно себя признать банкротом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По общему правилу начать процедуру банкротства должника можно, если требования к нему составляют не менее 500 тыс. руб. и они не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда должны были быть исполнены (п. 2 ст. 213.3 Закона N 127-ФЗ).

Ответ неспециалиста неверный. Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.