Я инвалид 2-ой группы. Могу ли я снять свои пенсионные накопления досрочно?

• г. Оренбург

Я инвалид 2-ой группы. Могу ли я снять свои пенсионные накопления досрочно?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Если Вы имеете ввиду средства пенсионных накоплений на формирование накопительной пенсии, то Вы вправе обратиться о назначении данной пенсии только после назначения Вам страховой пенсии по старости, в том числе досрочно.