Как мне вернуть паспорт, отобранный родителями из-за возраста?

• г. Москва

Меня зовут Роман, мне 14 лет, мои родители отобрали у меня мой паспорт, говоря мол, что я не могу его трогать пока не вырасту, помогите с решением проблемы.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Вам только 14 лет, не стоит требовать паспорт у родителей, если не Вы, то незнакомые (как и знакомые) лица старше Вас, смогут провернуть аферу при помощи вашего паспорта, или Вас заставить совершить что-то противозаконное. Родители старше Вас, и всё прекрасно понимают, в отличии от Вас. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.