Полицейские заметили нарушение - курение в неположенном месте, штраф на этот раз не выписали

• г. Владивосток

Полицейские подошли, сказали, курю в неположенном месте (шагов за 10 до таблички, со знаком, что разрешено). Паспорта не было, т.к на замене по достижению 20-ти лет. Записали данные - Ф.И.О.,адрес проживания, адрес прописки, год и место рождения. Сказали подписать какую-то бумагу, в объяснительной был текст, мол, на территории автовокзала курить не буду, виновата, исправлюсь. Штрафа не выписали, никаких бумаг не дали, просто отпустили.

Вопрос, могут ли штраф отправить домой или вообще как-то туда об этом сообщить?

Ответы на вопрос (1):

Не стоит вам переживать и никто никакой штраф не направит и никуда не сообщат.

Спросить
Пожаловаться

Мне выписали штраф за курение в неположенном месте (около университета). Так как я не имел при себе никаких документов, подтверждающих личность, то полицейские записали только мои ФИО, дату рождения, место рождения, адрес проживания и марку сигарет. Также я поставил свою подпись в паре мест и написал, что возражений нет, акт мною прочитан (что-то типа этого).

Стоит ли оплачивать штраф (выписали квитанцию) и можно ли было выписывать штраф без моих документов?

P.S. выписывали тут же в здании университета.

Сегодня распивали пиво в общественном месте. Подошла полиция и записала мои данные. Ф.И.О; адрес и год рождения. Это было предупреждение или они составили протокол? Домой или на работу придёт какая - нибудь бумага?

Курил около вокзала. Подошли полицейские, попросили паспорт, записали данные в свой девайс. Никаких протоколов не составляли, на руки ничего не дали. Может ли прийти штраф по месту прописки?

В г. Курск был оштрафован сотрудниками ГИБДД за переход дороги в неположенном месте. На мой вопрос: где и как оплатить штраф, был ответ: по месту жительства если придёт бумага. Сам проживаю и зарегестрирован в Моск. обл. г. Орехово-Зуево. На руки Сотрудники ГИБДД мне ничего недали. Прошло 2 месяца, но никакх бумаг и квитанций на штраф мне не приходит. Как быть?

У меня возник такой вопрос: мне выписали штраф за курение в общественном месте, когда я был проездом в другом городе на автовокзале. Составили протокол, я расписался. Не квитанций для оплаты, не каких листочков мне не давали. Сказали, что штраф прийдет по месту прописки. После чего я переехал со всем в другой город, но в том же регионе (Краснодарский край), поменял прописку и была замена паспорта в 20 лет. Штраф не куда не приходил, не каких извещений не было, не по старому адрессу не по новому прописки. Как узнать есть ли у меня этот штраф или нет? В службе приставов тоже не чего нет.

10.11 оштрафовали в автобусе за безбилетный проезд. Карту приложила, но не убедилась, что моя оплата сработала. Ладно, согласна, сама виновата. Дала паспорт, контролер выписала эту бумагу на штраф. И тут же давай строчить новый штраф за неношение маски. С этим я была не согласна и никакой бумаги она мне дала. Судиться с ними я,конечно, не буду. Но хотелось бы оплатить 50%. Не могу нигде на госуслугах найти эти штрафы. Контролер неправильно написала число моего рождения. Может в этом причина. Как мне быть? Штраф выписан в Москве. Прописка Крым. Пока туда дойдет постановление, все сроки пройдут.

Дравствуйте. Задержали за распитие. Сказали, что протокол составлять не будут. Однако записали мои приметы, адрес, место регистрации, за которые я расписался. Сфотографировали. Будет ли штраф? Что за бумага на которой я расписался? Как узнать о наличии штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление в суд на обжалование постановления об административном штрафе за проживание по недействительному паспорту (не обменян в 30-дневный срок по достижении возраста 45 лет)? Основание для обжалования: явился для подачи документов на замену паспорта добровольно, на 31 день после дня рождения (просрочка 1 день); согласно административному регламенту исчерпывающий список документов, которые должны предоставляться для замены паспорта, не включает письменного уведомления от инспектора внутренней службы о составлении административного протокола, но сотрудником УФМС это уведомление было затребовано; административный протокол был составлен о проживании по недействительному паспорту, в то время как факт проживания по месту регистрации или месту пребывания зафиксирован не был, в протоколе указано место отдел УФМС, местом проживания не являющееся.

Меня оформили за курение в неположенном месте, не дали никаких бумаг, как мне узнать, куда мне идти платить штраф и оформили ли вообще?

У меня вопрос. Мне выписали штраф за безбилетный проезд на наземном транспорте. Выписывали в Москве. При себе был студенческий билет. Записали со слов адрес и данные паспорта. Но сама я не из Москвы. И адрес записали не московский, а там где прописана. Летом мне нужно менять паспорт. Менять собираюсь по месту прописки. Если не оплатить штраф во время могут ли быть проблемы с получением нового паспорта? И как это вообще может отразиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение