Выходные входят в срок 7 дней после въезда в страну, для регистрации прописки молдован в России?

• г. Махачкала

Выходные входят в срок 7 дней после въезда в страну, для регистрации прописки молдован в России?

Ответы на вопрос (1):

Не входят

В соответствии с ФЗ "О миграционном учёте иностранных граждан в РФ", иностранный гражданин обязан встать на миграционный учёт не позднее 7 дней после прибытия в место пребывания, исключая выходные и праздничные дни

То есть речь идет только о рабочих днях.

Спросить
Пожаловаться

Слышал, что должна быть оформлена гостевая регистрация в течение трёх дней после въезда в страну. К сожалению, этот срок истёк (прошло уже 6 дней) и зарегистрироваться не успели. Есть ли другие способы регистрации? Или же нужно делать въезд-выезд? Заранее благодарен за ответы.

Что моему гражданскому мужу закрыли въезд в Россию. Он гражданин Таджикистана, в России 16 лет, никакого оповещения не приходило. Узнали сегодня в отделении УФМС, хотели продлить срок действия патента и сделать прописку и регистрацию, каждые три месяца стандартная процедура. Сегодня сказали что виза или въезд закрыты. Через сколько суток необходимо покинуть страну? На какое время? И какие причины закрытия въезда могут быть?

Гражданин Азербайджана находился на территории России 3 месяца по цель приезда частная, когда срок регистрации заканчивался он покинул страну, а через 5 дней опять приехал с частной целью.. Уфмс анулировал документы, потому что он должен был находиться 3 месяца у себя в стране а потом только приехать обратно.. Ему нужно покинуть Россию в течение 3-х дней. Ему обязательно ехать в свою страну или можно поехать в Украину, там ему поставят цель въезда работа?

Страны СНГ, которые открыли свои границы для въезда туристов из России

Для туристов из России границы открыли следующие страны:

Беларусь;

Молдова;

Армения;

Киргизия;

Узбекистан;

Казахстан;

Украина. Добрый вечер! Что можно пересечь границу в казахстан?

Входят ли выходные в 7 днеей, требуемых для регистрации.

Нужно ли разрешение от отца на въезд-выезд в Россию ребенка гражданина Польши? Дочь-россиянка едет из Польши с дочкой-младенцем-гражданкой Польши. Нужно ли разрешение отца для въезда в страну/выезда из страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если коротко, хотелось бы озвучить мысь по поводу двойного гражданства:

Можно ли использовать загран паспорт гражданина страны (1) для въезда в страну, гражданином, которой не являешься. Далее использовав загран паспот страны (2) для въезда в страну гражданином, которой не являешься используя таким образом приимущиства паспорта гражданина страны (2)

*В тексте выше описаны 2 страны, которые необходимо пересечь используя загран паспорта разных стран.

Объяснения:

Паспорт гражданина страны (1).

Паспорт гражданина страны (2).

Скажите пожалуйста, получено РВП в Московской области, вопрос о регистрации:

1) на какой срок лучше делать регистрацию?

2)прерывается регистрация, если происходит выезд/въезд из/в страны?

Спрашиваю, так как в ФМС сказали, что при выезде регистрация ануллируется, поэтому при въезде опять нужно вставать на миграционный учет? Спасибо.

Просрочены сроки пребывания в стране наложен штрав на вьезд в страну сроком на 90 дней можно ли как то уменьшить сроки так как муж на однои тери тории а жена на другои територи и для подачи визы д вьезд в страну должен быть разрешон спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение